VOLLGELD-INITIATIVE SCHWEIZ: Ansprechpartner -

Ansprechpartner

Sekretariat:

Allgemeine Anfragen: info(at)vollgeld-initiative.ch, Telefon: +41 (0)44 586 69 94, +41 (0)79 773 34 50

Französische Anfragen: info(at)monnaie-pleine.ch, 076 422 45 32

Bestellungen: Bestellung(at)vollgeld-initiative.ch

Kampagnenorganisation und Presseanfragen:

Presse-Anfragen:
Raffael Wuethrich, Raffael.Wuethrich(at)Vollgeld-Initiative.ch , Mobil: +41 (0)78 817 01 47
Maurizio Degiacomi, maurizio.degiacomi(at)vollgeld-initiative.ch, Mobil: +41 (0)44 291 04 15

Sprecher der Vollgeld-Initiative:
Reinhold Harringer, reinhold.harringer(at)vollgeld-initiative.ch

Geschäftsführung Verein MoMo / Vollgeld-Initiative:
Daniel Meier, daniel.meier(at)vollgeld-initiative.ch , Mobil: +41 (0)79 773 34 50

Präsident Verein MoMo / Vollgeld-Initiative:
Hansruedi Weber, hansruedi.weber(at)vollgeld-initiative.ch

Kampagnen-Leitung:
Thomas Mayer, thomas.mayer(at)vollgeld-initiative.ch

Social Media / Leserbriefgruppe:
Gregor Dietrich, gregor.dietrich(at)vollgeld-initiative.ch

Social Media Romandie:
Anne-Béatrice Duparc, anne-beatrice.duparcmaps on@monnaie-pleine.ch

Regionalgruppen

Deutsch-Schweiz / Romandie / Tessin:

Aargau: ag(at)vollgeld-initiative.ch
Gregor Dietrich, 079 793 10 79

Appenzell: ar(at)vollgeld-initiative.ch
Daniel Fetz: 079 683 40 73

Basel: bs(at)vollgeld-initiative.ch
Michael Schwyzer, 078 6I7 68 20

Bern: be(at)vollgeld-initiative.ch (für alle Regionen)
Simon Sennrich: 077 462 51 01

Glarus: gl(at)vollgeld-initiative.ch
Daniel Fetz: 079 683 40 73

Graubünden: gr(at)vollgeld-initiative.ch
Daniel Fetz: 079 683 40 73

Innerschweiz (SZ, UR, NW, OW): matthias.sigg(at)vollgeld-initiative.ch
Matthias Sigg: 079 411 88 86

Jura:  jumaps on@vollgeld-initiative.ch
Weitere Infos: 079 773 34 50

Luzern: lu(at)vollgeld-initiative.ch
Dave Doran: 079 408 24 33
Weitere Infos: 079 773 34 50

St. Gallen: sg(at)vollgeld-initiative.ch
Philipp Bernet: 079 796 72 67
Reinhold Harringer: reinhold.harringermaps on@vollgeld-initiative.ch

Schaffhausen: sh(at)vollgeld-initiative.ch
Köbi Koch (Koordination Regiogruppe)
Weitere Infos: 079 773 34 50

Solothurn: so(at)vollgeld-initiative.ch
Ewald Kornmann: 079 636 84 35

Thurgau: tg(at)vollgeld-initiative.ch
Pius Widmer (Koordination Regiogruppe)
Weitere Infos: 079 773 34 50

Zug: zg(at)vollgeld-initiative.ch
Eva Theiler: 079 305 20 21
weitere Infos: 079 773 34 50

Zürich: zh(at)vollgeld-initiative.ch
Bruno Martin: 076 412 28 45
Region Winterthur: winterthurmaps on@vollgeld-initiative.ch

 

Romandie:

Allgemein: info(at)monnaie-pleine.ch

Sekretariat und Koordination: bureau(at)monnaie-pleine.ch
Jean-Marc Heim, 076 422 45 32

 

Tessin

Allgemein:  ti(at)vollgeld-initiative.ch  
Konstantin Demeter:  076 437 88 92 / konstantin.demeter(at)moneta-intera.ch

.